PANIK & Killerpilze ДВОЙНОЙ Удар.
Часть 1.
С ребятами из Panik мы встретились уже как старые друзья. Побратавшись и обменявшись приветствиями, мы подождали, пока ребята заточат по сэндвичу. Первое, что бросилось в глаза: после смены менеджмента музыканты пребывают в лучшем настроении. Теперь никто не отравляет им жизнь. Итак, нам уже не терпелось задать вопросы!
Браво: Ребята! Вам не кажется, что имя Panik звучит менее оригинально, чем Nevada Tan?
Фрэнки: Да, есть такая тема. Если, например, в Google ввести слово «Panik», то высветится куча разных сайтов, и отыскать именно нас будет сложно. СNevada Tan нас было проще найти. Но, с другой стороны, Panik звучит проще, запоминается лучше.
Давид: К тому же, мы собираемся делать музыку еще много лет в будущем, и с названием Panik нам как-то проще взрослеть. Nevada Tan- все- таки какая- то детская тема. Но изначально мы не хотели менять название: по закону это имя осталось за бывшими менеджерами.
Браво: То есть бывшие менеджеры спокойно могут набрать новых ребят и запустить их как Nevada Tan?
Линке: Теоретически это возможно… Но как только мы увидим этих ребят, то сразу набьем им морду!( Потягивает кулак, имитируя удар).
Фрэнки: Менеджмекнт нас уже настолько надул и столько  всякого плохого нам сделал, что если еще и новую Nevada Tan соберут, то это будет совсем подло с их стороны.
Браво: Да, вы как- то сказали, что даже на полу в студии спали… А теперь ваша жизнь более комфортна?
Тимо: Да, теперь все круто! Мы вместе снимаем большой дом в Гамбурге, где не только живем, но и репетируем в студии. Также у нас две дополнительные комнаты для гостей. А еще там есть бассейн!
Фрэнки: Но только вы не думайте, сто у нас там супер шик какой- то. Это такой ретро- дом, там многое еще с семидесятых годов. Например, этот бассейн уже очень старый! Когда он не наполнен водой, то туда прикольно ставить диван и смотреть телек.
Браво: Ха- ха! Вы там у бассейна, наверное, мегавечеринки с кучей девчонок устраиваете?
Фрэнки: (Начинает отмазываться). Не- не, у нас куча работы, и тусоваться совершенно некогда!
Браво: Да так мы вам и поверили ( Фрэнки отводит глаза в сторону). Вы играете такую музыку, носите черное и редко улыбаетесь на фотографиях. Вам не кажется, что это делает наш мир еще мрачнее?
Линке: Нет! Просто если мы поем о самоубийстве, то быть шутами нельзя.
Тимо: Большинство фотографов все время хочет, что- бы мы вовсю улыбались на фотографиях, как с глянцевых попсовых обложек. Но мы не такие! Нет, это совсем не значит, что у нас депрессия или что- то в этом роде, мы совсем не напряжены по жизни. Просто мы затрагиваем многие важные темы в песнях.
Фрэнки: Разве это честно, если, например, после прослушивание песни «Warum?» девчонка откроет журнал, где увидит наши довольные рожи?! Нет, так не катит!
Тимо: Имидж- ничто, музыка- все!
Браво: Насколько для вас сейчас важны отношения с девушками?
Тимо: Любовь важна всегда!
Браво: А вы пользуетесь своей известностью, чтобы знакомиться с девчонками?
Тимо: Лично я нет! Для меня очень важно, чтобы человек хотел со мной познакомиться не просто потому, что я такой известный, а искренне был заинтересован во мне!
Браво: За последнее время кто- нибудь из вас плакал?
Давид: Я плакал! А было это, когда закончился шестой сезон сериала «Scrabs».
Браво: Напоследок расскажите нам какую- нибудь жуткую тайну о Killerpilze.
Линке: На самом деле Йо- совсем не брат Фаби, он его отец!(Смеется).
Фрэнки: Есть еще одна небольшая тайна. Когда мы только начинали заниматься музыкой, Killerpilze были известнее нас и мы выступали у них на разогреве. А теперь все наоборот- мы привезли их в Россию! Ха- ха- ха!
После этого менеджеры вызывают ребят на сцену. Все мгновенно подрываются, и через несколько минут Тимо приветствует зал с микрофоном в руках…

Часть2
Мы лично познакомились с Йо, Фаби и Максом из Killerpilze за кулисами «Горбушки», еще когда Panik добирались до ДК Горбунова из аэропорта. Чуваки оказались не менее позитивнее, чем их песни! А еще и шмоточниками. Первым делом перед интервью Йо долго примерял разные джинсы и думал, в каких будет круче смотреться на фотографиях. В результате выбрал изодранные в клочья, чтобы больше соответствовать образу панка. Но первый наш вопрос все таки был адресован барабанщку Фаби.
Браво: Фаби, твой старший брат Йо часто говорит, что тебе многое пока нельзя в силу возраста. Но ведь тебе уже 15- нет желания восстать? 
Фаби: Нет! Совсем нет! Я сам не хочу вести безбашенный образ жизни. Я не то чувак, который постоянно тусуется на вечеринках и зажигает с кучей девчонок. Но  кто знает, что будет со мной где- нибудь через год. Может, чуть попозже все это и начнется! Но пока моя жизнь прекрасна без трэша. Я, конечно, люблю тусоваться, но это получается у меня токо на наших концертах, где- нибудь за сценой.
Браво: А ты, Йр, в пятнадцать лет был таким же паинькой?
Йо: Не, я был совсем другим… Я просто не вылезал с вечеринок. Но у Фаби даже при большом желании пока не получится уйти вразнос- ведь я как старший брат, конечно же, забочусь о нем! Хотя мы все- таки часто тусуемся вместе!
Браво: А сегодня оторветесь в Москве?
Йо: Да, если ребят из Panik будут силы, то с удовольствием затусим как надо! Вы к нам присоединяйтесь, кстати!
Браво: Да, обязательно! Сегодня тусуем все вместе! А пока скажите: вы недавно побывали в Эфиопии, что вы там делали?
Макс: Благодаря нашим фанатам нам удалось собрать большую сумму денег, чтобы построить в Эфиопии новую школу. Школы там просто в жутком состоянии, и я вообще не представляю, как там дети могут учиться! Там даже крыши нормальной нет! Мы собрали более 250000 евро. Местная ребятня встретила нас очень дружелюбно: подготовили танцы, песни к нашему приезду. Мы для них тоже сыграли много песен.
Йо: Вообще наш приезд в был частью антирасистской акции. Расизм в Германии сейчас большая проблема. Мы против нацизма и расизма с самого образования нашей группы и не собираемся менять своих убеждений.
Браво: Здесь в России вы представляете ваш новый альбом «Mit Pauken und Reketen»… А над следующим диском уже работаете?
Йо: Да сейчас мы набираем материал для нового альбома. Все время я как- то себе аккорды наигрываю на гитаре…
Макс: Следующее наше творение будет более тяжелым. Сейчас вообще такая тенденция что музыка становится тяжелее.
Браво: кто- то из вас сейчас влюблен?
Все вместе: К сожалению, никто!
Браво: Любить важно для вдохновения?
Макс: Согласен. Но, может, здесь, в Москве я встречу женщину своей мечты?! И тогда наш следующий альбом будет не тяжелым, а мегалиричным. ( Все смеются).
Йо: Мы постоянно гастролируем. Для большой любви просто нет времени!
Браво: Ну а как насчет маленьких интрижек тогда?
Все смеются, а у Йо краснеют щеки.
Йо: Ну… Хе- хе. Да, маленькие интрижки- это, конечно, хорошо_ Э- э_ Да, наверное, только так и получается, раз мы из города в город ездим. Например, сегодня, может, что- нибудь такое и случится.
Все смеются.
Браво: Фаби, в прошлый раз ты не сказал о том, какой должна быть твоя девушка…
Фаби: ну, набор стандартной- красивой, забавной, сексуальной. Важно, чтобы ей нравилась такая же музыка, как и мне. Стиль одежды может быть любым.
Браво: А кто из вас самый заводила?
Йо: Ну, вообще все решения мы принимаем вместе. Заводилой могут быть и я, и Макс, и Фаби.
Браво: Вы наверняка совершенно независимы в денежном плане от родителей. А это так важно для молодых людей- начать самим зарабатывать как можно раньше?
Йо: Сами много работаем и, конечно, зарабатываем. Это круто. Но деньги для нас вообще не самое главное. Нам по фигу, сколько у нас денег. Конечно, круто, что ты сам себе все можешь позволить и родителей постоянно спрашивать не надо.
Фаби: Если бы у меня вдруг не было денег, то я бы не постеснялся попросить у родителей. Например, 10 евро на кино. Но я обязательно отдал их!
Браво: У вас в Диллингене, где вы живете, фанаты дежурят у дома?
Фаби: Они сидят у наших дверей и играют наши песни на гитаре.
Йо: Просят автографы. Они приезжают даже за тысячу километров из Франции, например,- чтобы просто сфотографироваться с нами!!! Это невероятно! Привозят с собой подарки… Круто!
Браво: А как вы отшиваете девчонок, если не хотите с ними ничего мутить?
Йо: (Смеется). Просто говорим, что у нас встреча, нет времени. Или что нам пора спать, или надо ехать в другой город. Если же они продолжают проявлять настырность, то подбегает наш охранник и просто нас уводит.
Макс: Но вообще мы редко когда отшиваем. (Смеется).
Браво: Ну а теперь слейте нам какую- нибудь секретную инфу про Panik!
Йо: Ха- ха-ха. Да, мы знаем кое- что! У них у всех просто суперские трусы! Фрэнки помешан на том, чтобы боксеры напоминали о каких- нибудь животных. Например, такие, леопардовой  расцветки…(ой не могу валерьянку мне ща помру от смеха. )))))) Прим. Фунтяшка.)
Фаби и Макс истерически ржут.
Йо: ( Продолжает). У Линке трусы с Санта Клаусами! С такими смешными прикольными Дедами Морозами.(жгут парни. прим. Фунтяшка). Мне вот интересно, какую тайну они про нас рассказали?!( ну не такие интимные подробности как вы)))) прим. Фунтяшка). Надеюсь, что ничего плохого, ведь они наши кореша!
Тут вбегает менеджер и сообщает о том, что ребятам пора на сцену. Толпа фанатов ревет уже во всю и скандирует названия групп… Встретились вновь мы уже после концерта. Взмыленные лица ребят светились счастьем. « Сегодня было нереально круто,- улыбается Тимо.- Я ощутил невероятный контакт с публикой, будто на концерте в клубе. Тот лифчик, который прилетел из зала, был в тему, кстати!» К нам присоединяется Йо из Killerpilze и шепчет на ухо: « Мне кажется, я влюбился… в Москву!».